县长信箱
建言献策
意见征集
政策问答
受理状态查询
受理编号:
查询码:
 
区长信箱 当前位置:首页  >  公众参与  >  区长信箱
标题: 村村通需要美容
留言内容: 各位领导新年好: 一名在外务就学的皇冠人,想说两句话: 过年回趟家看到老家的路真心的闹心,本人左卫镇三里村村民,三里五村的道路都修的特别好,看到本村的道路真是闹心,真心希望每年每次回家都会有些变化,可是三里台至各邻村的道路全是牛皮癣,除了坑就是坑,难道我们的村村通就是这样交待老百姓及村民的吗?请贵处领导实考察,给予村民相应支持。 另本村现公共交通相当不发达,如果自己没有车,无法乘任何交通公交出村,请问贵处是否针对本地区交通调研过呢? 希望得到贵处的公开答复或回复邮件xyzlong888@126.com谢谢! 因学习原因无法接听电话,故电话只是随意填写,请谅解!
留言者姓名: 刘先生 留言时间: 2017-01-31
受理状态: 政府办已办结
回复内容

刘先生: 你的来信收悉,你反映的问题现答复如下: 经查,经镇村干部实地调查,我镇三里台村周围道路确实存在坑坑洼洼的情况,信访人反映的问题属实。目前,镇村两级积极协调上级相关部门重新修建乔左线村村通道路,争取在今年天气转暖后得到正式批复,尽快解决道路难行的问题。 关于反映公共交通不发达的问题,经查,在三里台村出村道路南口有左卫镇至张家口市公共交通客车一辆,只是由于该路口距离三里台村较远,村民需行走至路口才能乘坐。镇村干部争取在最近协调交通客车进村拉人的可能性。 我镇作出如下处理意见: 1、关于三里台村周围道路需要美容的问题,镇村正在协调上级部门村村通道路建设,争取尽快该问题。 2.关于公共交通不方便的问题,镇村争取在最近协调交通客车进村拉人的可能性。 左卫镇 2017年3月8日

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-03-10